Яндекс.Метрика

Светофоры на перекрёстках на Локомотивной и Кирова переведут в прежний режим работы

2 ноября, 2022


Светофоры на всех перекрёстках улиц Локомотивной и Кирова переведут в прежний режим работы. Это необходимо сделать до внедрения первого этапа проекта «зелёная волна». По планам городских властей, это должно произойти в начале 2023 года, сообщил глава города Ульяновска Дмитрий Вавилин в своем телеграм-канале.

— За оставшиеся два месяца подрядчик выполнит весь комплекс монтажных работ, внедрит программное обеспечение автоматизированной системы управления дорожным движением и установит диспетчерское оборудование, которое свяжет все светофоры на маршруте Нариманова – Гагарина – Крымова – 12 Сентября – Кирова – Локомотивная в единую сеть
Также до этого срока решено отключить либо перевести в режим мигания жёлтого сигнала часть светофоров, недавно установленных на пешеходных переходах, которые ранее были нерегулируемые, пишет градоначальник.

В настоящее время подрядчик выполнил работы на 21 объекте из 53, продолжает их на восьми объектах. К примеру, новый светофор на Нариманова – Ипподромной значительно повысил безопасность выезда из микрорайона «Север-1», отметил Вавилин.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.