Яндекс.Метрика

Русских ознакомился с работой завода «УАЗ-штамповочное производство»

14 ноября, 2022

— Рост производительности труда — ещё один ответ на новые экономические вызовы. С нашими действующими предприятиями тесно работаем сейчас над модернизацией.

Завод «УАЗ-штамповочное производство» за полгода участия в нацпроекте «Производительность труда» упростил свои рутинные и уже привычные процессы, ушёл от 20 лишних операций, повысил на 43% выработку на участке сварки рам для машин УАЗ, сообщил губернатор Ульяновской области Алексей Русских на своей странице Вконтакте.

По слова главы региона, удалось освободить около 800 кв м полезных площадей под монтаж нового оборудования для сварки бортов и платформ.

У предприятия есть планы на ближайшие три года внедрить на заводе технологию лазерной резки, которая позволит повысить эффективность использования металла.

Стороны договорились, предприятию будет оказано содействие в получении льготного займа от Фонда развития промышленности под 1% годовых для инвестирования 80 млн рублей в развитие.

— Мы заинтересованы в расширении набора компетенций ульяновских предприятий. Наши бизнес-миссии показали, что соседние субъекты готовы предоставлять нам заказы и вместе заниматься импортозамещением. «УАЗ-штамповочное производство» сейчас ведёт переговоры с потенциальными заказчиками из Уфы, Саранска, Пензы, Ижевска, отметил губернатор.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.