Яндекс.Метрика

РДУМ провело в Димитровграде конференцию о Исламе

17 ноября, 2022



16 ноября в рамках мероприятий по празднованию 1100-летия официального принятия Ислама Волжской Булгарией в зале заседаний Администрации Димитровграда состоялась конференция «Ислам в современной России: укрепление традиционных Российских духовно-нравственных ценностей и противодействие распространению экстремистских и террористических идей в т.ч. в молодёжной среде», сообщили в Региональном духовном управлении мусульман Ульяновской области.

В мероприятии под председательством руководителя РДУМ Ильдара хаджи Сафиуллина приняли участие представители мусульманского и православного духовенства, начальник управления по делам национальностей и межконфессиональных отношений Администрации Губернатора Сергей Паховский, глава города атомщиков Андрей Большаков, главы администраций Мелекесского, Новомалыклинского и Старомайнского районов Сергей Сандрюков, Анастасия Пуреськина и Василий Половинкин, а также представители силовых структур и общественности.

Обсуждались вопросы консолидация гражданского общества, профилактика экстремизма и терроризма, развитие патриотизма и мобилизация, волонтёрство. Также обговорена результаты деятельности приходов муфтията, расположенных в вышеуказанных муниципалитетах, актуальные вопросы мусульман региона, укрепление духовности общества;
— поддержка бизнесом -религиозных организаций и учебных заведений.

В рамках мероприятий были вручены медали Центрального духовного управлении мусульман России и Благодарственные письма управления мусульман медалью «Аль-Игтисам» — имаму-хатыбу мечети «Махалля села Филипповка» Мингачеву Наилю
— Благодарственное письмо РДУМ — стоматологу-терапевту Динаре Долгополовой.
После завершения мероприятия, участники собрания посетили городскую Соборную мечеть г. Димитровград и совершили коллективный полуденный намаз.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.