Яндекс.Метрика

Наградили лучших знатоков языков Поволжья среди старшеклассников

18 ноября, 2022


17 ноября 2022 года в загородном кампусе Центра «Алые паруса» состоялось награждение победителей, призёров и участников регионального этапа региональной олимпиады по родным (татарскому, чувашскому, мордовскому) языкам и литературе.

В региональном этапе олимпиады приняли участие 44 учащихся 9-11 классов образовательных организаций региона. Победители, призёры и участники получили дипломы министерства просвещения и воспитания Ульяновской области.

В церемонии награждения приняли участие председатели Ульяновской областной татарской и мордовской национально-культурных автономии Рамис Сафин и Владимир Софонов, зампредседателя областной Чувашской национально-культурной автономии Валериан Ромашкин.

На протяжении четырёх дней с участниками регионального этапа олимпиады работали председатели и члены жюри, которые осуществляли проверку, давали пояснения по выполненными олимпиадным заданиям, организовывали встречи и мастер-классы о народном художественном творчестве, этнических орнаментах и многом другом. В рамках регионального этапа олимпиады ребятам представилась возможность принять участие в стихотворном баттле, где каждый мог рассказать стихотворение любимого поэта на родном языке. Состоялся конкурс стенгазет. Также ребята показали свои таланты в танцевальном баттле. Народные танцы и костюмы внесли особый колорит в атмосферу олимпиады.

— На Олимпиаду приехали четырнадцать татарских детей из разных уголков нашей области. Все задания они старались выполнить точно. Шестеро из них заняли призовые места. Призеры будут представлять нашу область на Межрегиональной олимпиаде в Казани», — говорит председатель жюри, заслуженный учитель Татарстана и Ульяновской области, ее слова цитирует пресс-служба Димитровградской татарской автономии.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568