Яндекс.Метрика

Губернатор навестил маму погибшего Героя России Александра Шишкова

22 ноября, 2022


Губернатор Ульяновской области Алексей Русских навестил маму погибшего Героя России Александра Шишкова, об глава региона сообщил на своей странице Вконтакте.

— У Аллы Вадимовны сегодня день рождения. Заехал поздравить. Конечно, вспоминали Сашу. Подвиг заместителя командира 31 бригады ВДВ, гвардии майора Александра Шишкова бессмертен.

Он участвовал в спецоперации с самого начала. Его смелость и десантная дерзость не раз помогали нашей армии получить ценную развединформацию, уничтожить не один десяток противников и военную технику. Один только случай, когда Александр переоделся во вражескую форму и проник к противнику, чего стоит. Этот мужественный поступок помог уничтожить 24 военных ВСУ и взять в плен ещё троих. Настоящий герой!

В последнем своём бою он получил смертельное ранение. Сослуживцы, несмотря на обстрелы, забрали Александра с поля боя. Командир не раз спасал их жизни, бойцы не могли его оставить там, пишет в соцсетях Русских.

В ходе визита обсуждены вопросы увековечивание памяти бойцов. В настоящее время школа № 52 теперь носит имя Александра Шишкова. В честь его памяти открыта мемориальная доска на доме № 69 по Московскому шоссе, отметил глава региона.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.