Яндекс.Метрика

В Ульяновске подвели итоги реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

5 декабря, 2022


В 2022 году по нацпроекту отремонтировано 15 участков городских улиц, ещё 9 – по дополнительному перечню благодаря субсидиям из областного бюджета. Общая протяжённость обновлённых автодорог составила более 23 километров.

Как сообщил начальник управления дорожного хозяйства и транспорта Валерий Художидков, полностью приведены в порядок проспект 50-летия ВЛКСМ, улицы Ипподромная, Кооперативная, Кольцевая и Лихачёва.

— На проспекте Созидателей обновлён третий, последний участок – между проспектами Генерала Тюленева и Дружбы Народов. На Ульяновском – между Авиастроителей и Ленинского Комсомола. Также в Заволжье отремонтированы два участка улицы Тельмана – между Жуковского и Волжской, Оренбургской и Димитрова, улица Димитрова – от Тельмана до Гусева, участки проспекта Антонова и проезда Аполлона Сысцова, перекрёсток 14-го и 14.2-го проездов Инженерных – это сразу после проезда ТЭЦ-2 в сторону Нового города, – отметил Валерий Художидков.

В Засвияжском районе новый асфальт уложен на нечётной стороне Камышинской, на нечётной же стороне путепровода по Рябикова, на Самарской – от Отрадной до Алашеева, Доватора – участок от Рябикова до Александра Невского, на Отрадной – от Шолмова до Хо Ши Мина, Шолмова – от Камышинской до Отрадной.

Улица Орлова в центре Ульяновска обновлена на участке от Кооперативной до Гагарина, а Федерации – между Карла Маркса и Можайского. Здесь кроме замены асфальта вымощен брусчаткой тротуар и установлены кованые фонари в стиле конца XIX – начала XX века.

В селах Лаишевка и Луговое приведены в порядок улицы с одинаковым названием Школьная. Кроме того, отремонтирована подъездная дорога к СНТ «Импульс».

На улице Аблукова в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» построен новый участок дороги протяжённостью больше 420 метров вдоль берега Свияги и недостроенного манежа, снос которого запланирован текущей зимой.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568