Яндекс.Метрика

В Ульяновске на храм Александра Невского устанавливают колокола

6 декабря, 2022

6 декабря в строящемся храме во имя святого благоверного великого князя Александра Невского митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию, после которой на звонницу храма начался подъём колоколов.

— Сегодня мы освятили 12 колоколов, вес самого большого из них – почти две с половиной тонны. Колокола прибыли к нам из Ярославской области. Выражаем благодарность администрации города за помощь в их установке. Сами работы займут два дня. К следующей осени строительство подойдёт к концу, после чего начнётся его внутренняя отделка, – рассказал настоятель храма протоиерей Сергей Ефремов.

Дата возведения колоколов не случайна, сегодня по всей стране православные верующие отмечают день канонизации древнерусского полководца, князя, святого Александра Невского.

— Я посещаю этот храм с 2016 года. Большое счастье, что теперь, идя на службу, мы будем слышать красивый колокольный звон. Строящийся храм соответствует величию Александра Невского, – рассказала постоянная прихожанка храма Виктория.

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.