Яндекс.Метрика

Ульяновские одиннадцатиклассники написали итоговое сочинение

7 декабря, 2022

7 декабря в Ульяновске, как и по всей стране, проводилось итоговое сочинение (изложение), в котором приняли участие более двух тысяч учащихся одиннадцатых классов школ города.
На сочинение было выделено 3 часа 55 минут. В этом году определены шесть тематических направлений: «Духовно-нравственные ориентиры в жизни человека», «Семья, общество и Отечество в жизни человека», «Природа и культура в жизни человека». В рамках заявленной темы учащимся необходимо было сформулировать свою позицию и подкрепить её аргументами и примерами из литературы.
— Во время написания участникам разрешено было пользоваться орфографическим словарями, для детей с ОВЗ время написания было увеличено на полтора часа. Для тех учащихся, которые не справятся с итоговым сочинением с первого раза, предоставляются резервные дни – это первая среда февраля и первая рабочая среда мая, — рассказала руководитель пункта проведения экзамена школы №85 Елена Скворцова.
Критериями оценки работы являются её соответствие теме, объем, аргументация и привлечение литературного материала, композиция и логика рассуждения, а также грамотность.
Результатом сочинения станет «зачет» или «незачет». Положительный итог является допуском к сдаче единого государственного экзамена. 
— Я был уверен, что справлюсь с заданием. Наш учитель русского языка прекрасно подготовила нас, поэтому я чувствую уверенность в своих силах, — отметил ученик 11 «Б» класса школы №85 Вадим Павлов.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.