Яндекс.Метрика

В школе №86 почтили память ульяновцев, погибших на Украине

9 декабря, 2022

8 декабря в Заволжье в школе №86 имени контр-адмирала И.И. Вереникина прошло мероприятие, посвящённое Дню Героев Отечества.

В преддверии праздника прошел праздничный концерт в поддержку военных, на котором школьники и творческие коллективы района исполнили патриотические песни.

— В истории России было много героев, память которых мы должны чтить, помнить об их доблестных подвигах во имя свободы нашей Родины. Уверена, что подобные мероприятия пройдут и в других школах города. Хочу отметить, что с понедельника в Ульяновске стартует акция, в рамках которой каждый желающий сможет отправить новогоднее письмо солдату,- рассказала заместитель главы города Инна Митрофанова.

Кроме того, педагоги, родители, учащиеся школы и жители района собрали гуманитарную помощь для военнослужащих, находящихся в зоне специальной военной операции.

—  Мой сын был выпускником этой школы, сейчас он находится на фронте. Я рада любой возможности помочь ему и отправить весточку в виде теплых вещей. Благодарю жителей нашего района и депутата Сергея Гулькина за помощь в сборе груза, — рассказала мама солдата Елена Рыбалко.

В состав гуманитарного груза входят теплые вещи, предметы личной гигиены, продовольствие, а также письма и открытки от детей.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.