Яндекс.Метрика

Алексей Русских вручил студентам свидетельства на получение стипендии Губернатора Ульяновской области «Имени Владимира Александровича Клауса»

16 декабря, 2022

Торжественная церемония состоялась 16 декабря в Ульяновском государственном педагогическом университете.

Глава региона лично вручил документы победителям конкурсного отбора на получение стипендии имени известного проректора по работе с молодёжью, ушедшего из жизни 7 июля 2007 года. Номинироваться на стипендиальную премию в размере от 3 до 3,5 тысяч рублей в месяц могли студенты всех высших и средне-профессиональных образовательных организаций региона.

«Для меня большая честь сегодня лично встретиться с продолжателями дела Владимира Александровича Клауса – молодыми, энергичными и целеустремлёнными людьми, выделяющимися своими активностью и талантом. Учитывая глобальные вызовы, стоящие перед страной и нашим регионом, мы ценим молодых инициативных людей, которые успешно приобретают профессиональные навыки, достигают академических и творческих успехов. Мы понимаем, что вы – наше будущее, наш кадровый резерв. В скором времени именно вы будете реализовывать самые сложные, но интересные проекты, трудиться на благо нашей Великой и Малой Родины. А мы, в свою очередь, сделаем всё, чтобы поддержать ваши начинания. Именные стипендии – лишь малая часть огромной развитой системы поддержки талантливой молодёжи, которая действует в Ульяновской области», — отметил в своём поздравлении Алексей Русских.

Согласно законодательству Ульяновской области, премия выплачивается десяти студентам профессиональных образовательных организаций и пятнадцати студентам образовательных организаций высшего образования, которые стали победителями или призёрами областных, всероссийских и международных соревнований, олимпиад и конкурсов, а также получили оценки не ниже «хорошо» по всем осваиваемым учебным предметам.

В 2022 году в адрес Министерства молодёжного развития Ульяновской области — организатора премии — поступило 146 заявлений на назначение стипендии, в том числе 81 заявление от студентов ссузов и 65 заявлений от студентов вузов.

По словам профильного министра Артёма Мирошникова, человеческий потенциал – основа развития страны и регионов. В данной связи поддержка талантливой молодёжи – один из ключевых аспектов, на который нужно делать упор, и в постоянном режиме работать в данном направлении.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.