Яндекс.Метрика

В Засвияжье открылся новый детский сад

23 декабря, 2022


Торжественное открытие детского сада на бульваре Цветном, 5 состоялось 23 декабря с участием губернатора Ульяновской области Алексея Русских и врио главы города Дмитрия Зверева.

Новая дошкольная организация на 280 мест построена в рамках национального проекта «Демография» и является вторым корпусом детского сада №226 «Капитошка». В полную силу она заработает с 9 января.

— Сегодня в Ульяновске открылся современный и комфортный детский сад. Он был необходим для такого крупного и густонаселённого района как Засвияжский, где продолжается развитие новых жилых микрорайонов. Уверен, что ребятам понравится здесь, и они смогут получить качественное дошкольное образование, которое станет хорошей базой для школы, — сказал Дмитрий Зверев.

Как сообщила заведующая детским садом Светлана Низамутдинова, в учреждении будут функционировать 14 ясельных групп для детей от года до семи лет, 11 групп общеобразовательной направленности и три группы для детей с нарушениями речи.

— Здесь созданы все условия для комфортного пребывания детей: просторные комнаты с новейшим оборудованием, компьютерный и хореографический классы. Для детей будут работать кабинеты театроведения, эмоциональной разгрузки и робототехники, а также исследовательские лаборатории, спортивный и актовый залы. В дальнейшем планируем создать семейный клуб, — отметила Светлана Низамутдинова.

Детский сад оснащён всей необходимой мебелью, оборудованием для столовой и прачечной. Кроме того, в дошкольной организации установлена современная сантехника, автоматическая пожарная сигнализация и система видеонаблюдения.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.