Яндекс.Метрика

Гулькин добивается установки нового уличного освещения на проспекте Сурова

27 декабря, 2022


По этому вопросу прошло выездное мероприятие с участием всех ответственных лиц, сообщает пресс-служба Ульяновской Городской Думы

Так, осенью текущего года выполнен ремонт тротуара в Заволжье по проспекту Врача Сурова от проспекта Авиастроителей до проспекта Маршала Устинова. В рамках проекта на участке протяженностью 1200 метров подрядной организацией ООО «Стройцентр» проведены работы по замене асфальтового покрытия и бортовых камней.

Приёмка работ по данному проекту прошла поздней осенью без участия депутата по округу, активных жителей и с полным отсутствием муниципального контроля в сфере дорожного хозяйства.

Сергей Гулькин: В мой адрес стали поступать обращения жителей по некачественному выполнению подрядчиком ремонтных работ. Во-первых, подрядчик оставил после себя много строительного мусора, во-вторых, тротуар остался неосвещённым, по проекту не была предусмотрена установка опор освещения. По итогам выездного совещания МБУ «Горсвет» было поручено до конца 2022 года разработать проект и внести предложения по решению данного вопроса. Важно обеспечить для наших жителей безопасность и комфорт.

Кроме того, в 2023 году по проспекту Маршала Устинова на участке от проспекта Генерала Тюленева до проспекта Врача Сурова будет проведен капитальный ремонт дорожного покрытия. Работы проведут в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». В перечень работ входят: замена асфальтового покрытия, установка борткамня, строительство тротуара, установка остановочных павильонов, освещения, знаков и планирование безопасных пешеходных переходов.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.