Яндекс.Метрика

Глава СКР проконтролирует расследование уголовного дела о смерти молодого человека в регионе

9 января, 2023


К Председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину в Приемную в соцсети «ВКонтакте» обратилась жительница Магнитогорска Челябинской области, сообщив о смерти ее сына в августе 2022 года. Его тело было обнаружено в реке Свияге на территории Ульяновска, сообщает пресс-служба ведомства.

— В производстве СУ СК России по региону находится уголовное дело по данному факту. Женщина выражает несогласие с ходом расследования и полагает, что смерть сына носит криминальный характер. По ее мнению, об этом свидетельствуют конфликт, который произошел у молодого человека с неизвестными людьми незадолго до гибели, о чем он сообщил своей супруге по телефону, а также травмы на теле сына. Заявительница указывает на недостаточность принятых мер к установлению всех обстоятельств его смерти, отмечается в сообщении.

Бастрыкин поставил ход расследования уголовного дела на контроль в центральном аппарате ведомства и поручил руководителю регионального управления Сергею Михайлову представить доклад о его предварительных и окончательных результатах.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.