Яндекс.Метрика

Губернатор рекомендовал чиновникам не ездить заграницу в период СВО

12 января, 2023

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских подписал распоряжение, рекомендующее воздержаться от поездок за пределы России находящихся в отпусках, на период проведения специальной военной операции, сообщает «Симбирский шугожор».

Данная рекомендация касается лицам, замещающим государственные должности Ульяновской области в государственных органах Ульяновской области; лицам, замещающим должности государственной гражданской службы
Ульяновской области в государственных органах Ульяновской области; лицам, замещающим муниципальные должности в органах местного самоуправления (муниципальных органах) муниципальных образований Ульяновской области;
лицам, замещающим должности муниципальной службы в органах местного самоуправления (муниципальных органах) муниципальных образований Ульяновской области; работникам государственных органов Ульяновской области, органов местного самоуправления (муниципальных органов) муниципальных образований Ульяновской области и работникам подведомственных им учреждений.

Напомним, глава области на заседании штаба по комплексному развитию региона 10 января раскритиковал региональных чиновников, которые в новогодние праздники выехали в отпуск за границу и к тому же сообщали об этом в социальных сетях.

— Я уже рекомендовал работникам правительства и всем чиновникам воздержаться во время специальной военной операции от заграничных отпусков… Конечно, запретить мы этого не можем, но еще раз настоятельно рекомендую. Я прошу подготовить распоряжение за моей подписью. Мало того что вереницей ездят туда, так еще и выставляют в соцсетях… Вы прекрасно знаете, о ком я говорю»,— заявил губернатор, обращаясь к министру спорта Рамилю Егорову и директору ОГКУ «Правительство для граждан» Олегу Ягфарову. «Сотрудницы у вас тоже злоупотребляют, разберитесь сами у себя. А если вы не разберетесь, я сам буду разбираться. И больше чтоб такого не было»,— добавил губернатор.

Говоря об отпускниках, губернатор имел в виду замминистра спорта Максима Соболева, который отдыхал на Шри-Ланке, и замдиректора «Правительства для граждан» Светлану Опенышеву, которая выложила во «ВКонтакте» фотографии отдыха на море (по всей видимости, в Таиланде).

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.