Яндекс.Метрика

Алексей Русских посетил с рабочим визитом Кузоватовский район

13 января, 2023


13 января губернатор Ульяновской области Алексей Русских на своей странице Вконтакте сообщает подробности рабочего
визита в Кузоватовский район.

— Прежде всего заехал к семье погорельцев. Пожар был 9 января, дом семьи Пантюхиных полностью сгорел. Во вторник дал поручение подобрать новое жилье. Отец семейства мобилизован, жене с детьми нужна была всесторонняя помощь. Радует, что семья уже обустраивается на новом месте. Дом купили за счет средств областного бюджета. Остаемся на связи.

Программа местных инициатив помогла отремонтировать дом культуры в селе Чириково. Светлый зрительный зал, крепкие коммуникации и новая котельная — теперь здесь комфортно и уютно. В 2023 году мы профинансируем ещё 78 местных инициатив.

Пообщался сегодня с работниками СПК «Свияга». В регионе началась подготовка к весенне-полевым работам. Хозяйства уже приводят технику в порядок и рвутся в поля. Совсем скоро проведём большой штаб со всеми нашими аграриями.

Заехал в Смышляевку. Одной из главных проблем для жителей был ветхий мост. В 2022 году построили новый. В целом за прошлый год в Кузоватовском районе привели в порядок более 20 км дорог. На этот год увеличим объем работ в этом районе.

Глава региона пообещал в ближайшее время запланировать ряд выездов в наши муниципальные образования.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.