Яндекс.Метрика

За 2022 год продано с торгов два недостроя в Ульяновске

23 января, 2023


Вопрос сокращения объектов незавершенного строительства на территории областного центра был рассмотрен на комитете по градостроительству, дорожному хозяйству и транспорту под председательством Петра Столярова, сообщает пресс-служба Ульяновской Городской Думы.

Всего в списке незавершенных числятся 28 объектов, 26 из них принадлежат владельцам на праве частной собственности, два – в государственной и муниципальной собственности. По каждому из них ведётся систематическая работа по мониторингу их состояния для недопущения свободного доступа на территорию. Создана рабочая группа по сокращению количества таких объектов, проводится работа с собственниками по варианту использования здания.

Так, в 2022 году два объекта были проданы с торгов. Кроме этого, приобретено и демонтировано незавершенное здание ТЦ, расположенное на пересечении проспектов Генерала Тюленева и Авиастроителей. Сейчас здесь реализуется инвестиционный проект по строительству жилищного комплекса «Атмосфера». Также введены в строй два ранее неиспользуемых объекта — жилой дом на улице Локомотивной, 63 и Молодежный центр на ул. Промышленной, 59. Помимо этого, в декабре определен подрядчик по демонтажу незавершенного строительства легкоатлетического манежа по ул. Аблукова.

— Мы понимаем, что вопрос по сокращению незавершенных и неэксплуатируемых объектов требует времени. Он остается на контроле. В первую очередь необходимо продолжить мероприятия по обеспечению ограждения территорий, соблюдения требований безопасности, — сказал Столяров.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.