Яндекс.Метрика

Творческие коллективы Ульяновска приглашают принять участие во всероссийском фестивале

27 января, 2023

Начался прием заявок на участие в V Всероссийском фестивале-конкурсе любительских творческих коллективов, который продлится до 1 марта. Организатором мероприятия является  государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова.

Конкурс проводится с целью сохранения и популяризации этнокультурного и многонационального достояния нашей страны, а также поддержки и развития творческих коллективов.

В 2023 году конкурс проходит в номинации «Традиции», включая следующие жанровые направления: оркестры и ансамбли народных инструментов; фольклорные коллективы; народно-певческие коллективы; коллективы народного танца.

Фестиваль пройдет в два этапа. Первый – предварительный, по его итогам эксперты выберут из всех заявок 60 коллективов для дальнейшего участия. Далее в апреле-мае в пяти регионах страны состоится отборочный этап. По решению жюри 20 художественных коллективов-победителей получат звание лауреатов и грантовую поддержку в размере двух миллионов рублей.

Подробную информацию о правилах участия и форму заявки можно найти на сайте: http://www.rusfolk.ru/projects/culture/poryadok

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.