Яндекс.Метрика

«Ульяновскводоканал» ликвидирует последствия нештатной ситуации на системе водоотведения на улице Ростовской

27 января, 2023


В течение нескольких дней бригада предприятия предпринимала неоднократные попытки пробить засор в районе домов №14-18 по улице Ростовской, но в настоящее время специалисты предполагают перелом канализационной трубы.

 

— Частые засоры трубопроводов водоотведения после новогодних праздников – явление ежегодное. К сожалению, граждане по-прежнему бросают в унитаз хозяйственно-бытовой мусор, множество нетканого материала, доходит до слива цемента и строительного клея. Это крайне негативно сказывается на системе, бригады по прочистке канализации трудятся круглосуточно. Поэтому изначально мы и подозревали, что на Ростовской произошёл обычный засор, — отметил заместитель главного инженера по оперативному управлению МУП «Ульяновскводоканал» Константин Бицкий.
С вечера 27 января предприятие организует перекачку сточных вод на данном участке с помощью мобильной спецтехники. Днём 28 января запланированы земляные работы, чтобы устранить возможное механическое повреждение коллектора диаметром 500 мм.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568