Яндекс.Метрика

В Ульяновске провели семинар-практикум по татарскому фольклору

27 января, 2023



27 января в региональном Центре татарской культуры состоялся семинар-практикум по татарскому фольклору «Организация татарского праздника», сообщает пресс-служба Центра народной культуры Ульяновской области.

Приветственным словом открыла мероприятие руководитель Центра по возрождению и развитию национальных культур Светлана Ковшенина. Она поблагодарила участников за активное участие и пригласила на предстоящий областной праздник Навруз.

О традиционных религиозных и светских праздниках в интерактивной форме рассказала молодой специалист Центра татарской культуры Назлыгуль Мистякова.

— Ну и какой же праздник без красивых костюмов, песен и танцев? Рассказали об этом и провели мастер-классы заслуженный работник культуры РФ Нурия Минзагитовна Туркова, руководитель татарских вокальных коллективов Алсу Альметова и хореограф Евгения Шишкина.

Участники активно делились опытом, познакомились с национальными инструментами домбра, кыл кубыз, доф, этно-барабаны, и увезли с собой много позитивных эмоций и новых идей, отмечается в сообщении учреждения культуры.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.