Яндекс.Метрика

Депутаты Молодежной Думы V созыва получили удостоверения

27 января, 2023

Встреча с юными парламентариями прошла сегодня в здании администрации города с участием первого заместителя главы города Вадима Андреева, министра молодежного развития Ульяновской области Артема Мирошникова, председателя УГД Ильи Ножечкина.

Напомним, 23 января состоялись выборы депутатов Молодежной Думы пятого созыва, а сегодня на заседании Думы депутаты утвердили ее состав. Выборы проходили на 86 избирательных участках: в Железнодорожном районе – 10 избирательных участков, в Заволжском – 30 избирательных участков, в Засвияжском – 31 избирательный участок и в Ленинском – 15 избирательных участков. Отметим, что участковые избирательные комиссии составили протоколы об итогах голосования, представили их в Молодежную избирательную комиссию, которая определила результаты выборов по каждому одномандатному избирательному округу.

Как рассказал председатель Молодежной избирательной комиссии муниципального образования «город Ульяновск» Эмиль Сираев, в этот раз была очень острая конкурентная борьба.

— К примеру, в Железнодорожном одномандатном избирательном округе № 2 и Засвияжском № 31 избранный депутат набрал на 2 голоса больше, чем кандидат, оказавшийся вторым. В Засвияжском № 30 разница составила 5 голосов. Жеребьевка впервые в истории выборов депутатов Молодежной Думы проводилась по трем округам: в Железнодорожном № 5, Заволжском № 10 и Заволжском № 16. Там по два кандидата набрали равное количество голосов. Ранее жеребьевка проводилась в 2016 году по 2 одномандатным избирательным округам, — прокомментировал Эмиль Сираев.

Также, отметим, что впервые 90 % составляет число учащихся общеобразовательных учреждений города.

— Вступая в Молодежную Городскую Думу, я бы хотел в первую очередь организовать инициативный центр в своей гимназии № 79, чтобы продвигать проекты ребят. Также хотел бы развивать тему информационных технологий и молодежного предпринимательства, — поделился депутат Молодежной Думы по Заволжскому округу № 17 Раис Губайдуллин.

На округе депутата Сергея Лукъянова молодым избранником стал Глеб Миронов.

— Очень рад, что меня поддержали ученики гимназии № 24 и школы № 51. Буду продвигать на территории округа спорт. В планах продумать проект по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса, спортивных площадок, а также проводить для жителей различные оздоровительные мероприятия. Кроме того, особое внимание уделю волонтерской деятельности, так как являюсь активистом «Молодой гвардии Единой России», — рассказал Глеб Миронов.

Новоиспеченных юных парламентариев поздравил министр молодежного развития Артем Мирошников.

— Это очень важный молодежный институт. На уровне области работает молодежное правительство, молодежный парламент, которые дублируют законодательную и исполнительную власть. Ребята будут вовлечены в процесс разработки молодежных проектов, они будут чувствовать обязательно поддержку от ребят, которые голосовали за них. Они будут двигателем запросов от самой молодежи, — прокомментировал Артем Мирошников.

В свою очередь, депутаты Городской Думы будут оказывать поддержку юным парламентариям.

— Состоялась первая встреча с активными инициативными ребятами, которые стали депутатами нового созыва Молодежной Думы. Будем обязательно оказывать им помощь в реализации их инициатив в разных сферах: просветительства, спорта, предпринимательства, экологии, патриотизма, культуры. Уверен, юные парламентарии станут хорошими помощниками на округах, активными участниками в городских мероприятиях, — председатель УГД Илья Ножечкин.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568