Яндекс.Метрика

Ульяновские спортсмены завоевали 30 медалей на Единых Играх Специальной Олимпиады

28 января, 2023

Состязания проходили в Казани.В Играх приняли участие спортсмены из 59 регионов России и Республики Беларусь.

В программу вошли 18 видов спорта, включая летние и зимние дисциплины. Это первое мероприятие в России такого формата.

Ульяновскую область представляла команда из 38 спортсменов в семи дисциплинах. По итогам соревнований ульяновцы завоевали награды в плавании, бадминтоне, флорболе, лыжных гонках, беге на снегоступах и лёгкой атлетике.

Пловец Никита Макаров одержал победу на дистанции 100 метров вольным стилем, Вячеслав Харитонов завоевал золото на дистанции 50 метров и серебро на 100 метров вольным стилем. Наталья Николаева завоевала золото на дистанциях 50 метров вольным стилем и  50 метров  на спине. Мартина Калагина стала бронзовым призёром на дистанции 100 метров в комплексном плавании и 100 метров брассом.

В соревнованиях по бадминтону Ринат Минсафин стал вторым в парном мужском разряде, третьим в одиночном разряде и смешанной паре. Валерия Борисова завоевала серебро в смешанном разряде и две бронзы в одиночном и парном женском разрядах. Анастасия Предигер также стала бронзовым призёром в парном женском и смешанном разрядах.

Также лучшей признана сборная команда Ульяновской области по флорболу. После шести отборочных игр команда вышла в полуфинал, где выиграла у сборной Татарстана со счетом 1:0. В финале ребята одержали победу над спортсменами из Свердловской области.

В состязаниях по лёгкой атлетике на дистанции 800 метров бронзовую награду завоевала Милана Тимофеева. Нусратулло Садиков стал победителем забега на дистанции 800 метров и занял второе место на дистанции 400 метров. Алина Глухова завоевала золото на дистанции 200 метров и серебро в эстафете 4×100 метров.

В беге на снегоступах золотую медаль на дистанции 100 метров завоевал Андрей Кудасов, Нелли Соловьева и Алексей Сапегин завоевали бронзовые медали на дистанциях 50 и 200 метров.

В лыжных гонках серебряным призёром на дистанциях 500  и 1000 метров стал Игорь Трифонов. Алексей Хрипунов и Ксения Грачева  завоевали две серебряных и две бронзовых награды на дистанциях 500  и 1000 метров.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.

Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568