Яндекс.Метрика

В апреле «зелёную волну» в Ульяновске запустят на проспекте Нариманова

30 января, 2023

В настоящее время на все 44 построенных и модернизированных светофора на Нариманова, Гагарина, Крымова, 12 Сентября, Кирова, Локомотивной и Урицкого заведены каналы связи для их будущей работы в единой автоматизированной системе управления дорожным движением (АСУДД).

По информации управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Ульяновска, до конца марта планируется установка детекторов транспорта на 36 объектах, в апреле продолжится монтаж светофоров на нерегулируемых пешеходных переходах, а также модернизация имеющихся.

— Таким образом, в апреле система «зелёной волны» должна заработать на проспекте Нариманова, а в мае – на всех вышеперечисленных улицах города по маршруту «север-юг». До октября автоматизированная система управления дорожным движением охватит Московское шоссе, улицы Рябикова и Минаева, а также – ответвление Пушкарёва-Урицкого, – отметил заместитель начальника управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Вячеслав Гараев.

Параллельно подрядчиком ведётся обучение диспетчеров, которые, работая в обслуживающим светофорное хозяйство Ульяновска МБУ «Правый берег», будут следить за дорожной обстановкой, при необходимости внося коррективы в АСУДД.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.