Яндекс.Метрика

В Ульяновске пройдет порядка 80 мероприятий, посвященных юбилею победы в Сталинградской битве

30 января, 2023

В детских школах искусств города проведут цикл классных часов, уроков мужества. Детям расскажут о важности переломной для Великой Отечественной войны Сталинградской битвы, её участниках-героях, покажут фрагменты документальной хроники.

Уже сейчас в Детской художественной школе идёт приём работ на Межрегиональный конкурс-выставку детского изобразительного творчества на лучшую композицию «Салют защитникам Отечества!», посвящённый годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. Подать работу можно до 10 февраля, а посетить выставку победителей и призеров – с 20 февраля.

В библиотеках на протяжении всего года запланирован цикл часов мужества и книжно-иллюстративных выставок, посвященных Сталинградской битве. Состоятся познавательные историко-литературные игры и просмотры фильмов о разгроме немецко-фашистских захватчиков на Волге.

В день празднования, 2 февраля, в 16:00 во Дворце культуры «Руслан» зрители увидят музыкально-литературную композицию «И выстоял бессмертный Сталинград».

На площади Дворца культуры имени 1 Мая в 12:00 к памятнику «Воинам-володарцам, погибшим на полях сражений 1941-1945 гг.» торжественно возложат цветы.

3 февраля в ДК «Строитель» для участников центра активного долголетия представят литературно-музыкальную композицию «За тебя, Сталинград!» с участием поэта Петра Салмина, а в ККК «Современник» в 14:00 – урок мужества «Наш славный Сталинград».

С 6 по 29 февраля ульяновцы смогут посетить выставку «Герои с вечно русским сердцем», которая пройдет в культурном центре «Аврора». Кроме того, 12 февраля центр приглашает на фестиваль-конкурс патриотической песни «Живи, страна!» с исполнением песен военных лет. Начало – в 13:00.

21 февраля в 18:00 в ДК «Руслан» состоится торжественное мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества и победе в Сталинградской битве «На страже Родины». Перед мероприятием в фойе патриотическую программу представит сводный духовой оркестр учреждения.

12+

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.