Яндекс.Метрика

В Ульяновске проходят мероприятия, приуроченные к 130-летию со дня рождения художника Аркадия Пластова

30 января, 2023

31 января, в день рождения живописца, в 16:00 в выставочном зале «Картинная галерея» (ул. Гончарова,16) откроется областная художественная выставка «Притяжение красоты».  

В залах будут представлены лучшие из новых работ членов Союза художников России, участников молодёжной секции Ульяновского регионального отделения Союза художников России и художников-любителей, преподавателей художественных школ, созданные в 2018-2023 годах.

По информации городского управления культуры и организации досуга населения, в этот день во Дворце культуры «Руслан» в течение дня пройдёт виртуальная выставка работ нашего земляка, а до 19 февраля в Детской школе искусств №8 будет работать выставка учащихся художественного отделения. До 25 февраля ДШИ №10 проведёт персональную выставку работ преподавателя Людмилы Слесарской «С любовью к Прислонихе».

31 января в 14:00 библиотека №28 им. А.А.Пластова приглашает ульяновцев на видеолекторий «Певец земли русской», а в 15:00 Дворец культуры имени 1 Мая ждёт желающих на беседу «Быть живописцем и никем больше».  

В этот день в детских школах искусств города пройдут лекции-презентации, классные часы, беседы и просмотры фильма о жизни и творчества Аркадия Пластова.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.