Яндекс.Метрика

На прошедшей неделе почти 221 тысяча жителей Ульяновской области получили социальные выплаты

30 января, 2023

Для выполнения социальных обязательств из регионального бюджета было перечислено порядка 332 млн рублей.

По информации специалистов Министерства социального развития Ульяновской области, почти 134 млн рублей направлено ветеранам труда федерального и регионального значения. Порядка 67,2 млн рублей адресовано жителям региона на субсидии и компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Около 59,6 млн рублей выделено на субвенции на ежемесячную выплату на детей от 8 до 17 лет и около 24 млн рублей – на ежемесячную выплату на содержание ребенка в семьях опекунов и приемных семьях. Также по 4,7 млн рублей перечислено на поддержку многодетным родителям и на «детскую» продкарту. Около 4,5 млн рублей выделено на реализацию именного капитала «Семья». 4 млн рублей было направлено на компенсации многодетным семьям за земельные участки. Около 2,1 млн рублей выделено на ежемесячные выплаты на малышей от трех до семи лет. На ежемесячную денежную выплату при рождении третьих и последующих детей перечислен 1 млн рублей.

Также порядка 2,2 млн рублей направлено педагогам из сельской местности. На проезд детям-сиротам выделено почти 1,5 млн рублей. 1 млн рублей перечислен на меры социальной поддержки творческих работников. 4 млн рублей выделено на меры социальной поддержки военнослужащим, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации.

Как рассказали в профильном ведомстве, всего с начала 2023 года на выполнение социальных обязательств из областного бюджета направлено свыше 674 млн рублей. Поддержку получили почти 390 тысяч жителей региона.

Задать уточняющие вопросы по действующим мерам социальной поддержки можно по Единому социальному телефону: 8 800 350 46 46.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568