Яндекс.Метрика

Засвияжских полицейских попросили усилить охрану порядка в общественных местах

30 января, 2023


27 января на заседании Городской Думы представители органов внутренних дел доложили о проделанной работе за 2022 год.

По информации врио начальника ОМВД по Засвияжскому району, подполковника полиции Алексея Сёмина, за 2022 год на 17,8 % сократилось количество преступлений, совершенных на улице. Также уменьшилось количество преступлений, совершенных в общественных местах, — на 8,4 % . Сотрудниками ОМВД Засвияжского района принимаются меры к изъятию с улиц района лиц, совершивших административные правонарушения.

— Нам удалось сократить число преступлений, совершенных лицами в состоянии алкогольного опьянения, на 12,1 %. Кроме того, отмечается снижение числа преступлений, совершенных на маршрутах патрулирования нарядов, — на 24,9%. Также на постоянной основе сотрудниками полиции проводились мероприятия, направленные на пресечение уличных преступлений, в том числе в ночное время суток. Всего на территории Засвияжского района проведено 30 дополнительно-профилактических мероприятий, в ходе проведения которых привлечено к административной ответственности 344 правонарушителя, — поделился Алексей Сёмин.

В целом по отчету вопросов у депутатов не возникло, но была вынесена рекомендация по усилению патрулирования скверов, парков и общественных пространств.

— Например, на моем округе мы отремонтировали сквер «Западный бульвар», привели его в порядок. К сожалению, в мой адрес очень часто поступают обращения жителей, что там выпивают, шумят и даже украли несколько лавочек и урн. Прошу чаще патрулировать данный сквер, а также уделить внимание парку «Семья», — отметила первый заместитель председателя УГД Алсу Айзатуллина.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568