Яндекс.Метрика

Ульяновские спортсмены завоевали награды ПФО и всероссийских соревнований

30 января, 2023

Состязания по спортивной борьбе, биатлону, футболу, хоккею с мячом, джиу-джитсу и лёгкой атлетике проходили в Ульяновске и других российских городах с 23 по 29 января.
В Казани на Первенстве Приволжского федерального округа по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года в весовой категории до 130 кг бронзовую медаль завоевал симбирярнин Андрей Кислов. Теперь спортсмен выступит на Первенстве России.

Биатлонистка Дарья Феногенова стала серебряным призёром первого этапа «Кубка Анны Болагий – Skimir» в дисциплине гладкая гонка 3 км среди девочек десяти лет. Соревнования прошли в Башкортостане.

В Саранске проходил второй этап IV Спартакиады молодёжи по биатлону. В дисциплине гонка на 12,5 км лучшим стал ульяновец Айдар Абдуллин, также спортсмен завоевал золото в спринте на 7,5 км. Михаил Панкратов стал третьим. В командном зачёте второго этапа IV зимней Спартакиады молодёжи сборная региона заняла второе место. На Первенстве ПФО среди юношей и девушек в возрастной категории 2006-2007 годов рождения в дисциплине гонка 7,5 км Дарья Катербузова взяла золото, Юлия Слепченкова – серебро.

В ходе предсезонной подготовки ульяновский футбольный клуб «Волга» встретился с болгарской «Марицей». «Волга» одержала победу со счётом 2:1.

В Мордовии прошло Первенство Приволжья по мини-футболу (футзалу) среди девочек до 14 лет. В соревнованиях приняли участие команды Ульяновской спортивной школы по футболу «Волга» имени Н.П. Старостина – девочки 2009 и 2010 годов рождения. По итогам «Волга-Платон» заняла третье место, команда «Волга» — четвёртое.

Игра XXXI Чемпионата страны по хоккею с мячом среди мужских команд Суперлиги между ульяновской командой «Волга» и новосибирской «Сибсельмаш» завершилась победой волжан со счетом 5:3. По итогам предварительного этапа Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди юношей 2007-2008 годов рождения, который прошёл в Мурманской области, команда «СШОР Волга-2007» заняла первое место и вышла в финал.

В Ульяновске состоялся Чемпионат и Первенство ПФО по лёгкой атлетике в помещении. В ходе финальных забегов на 60 метров среди мужчин Игорь Образцов занял первое место, Алексей Юфимов стал вторым. В забеге на 400 метров среди юниоров Никита Егоров взял серебро.

Победителем забега на 200 метров среди юниоров стал Руслан Халиуллов. В забеге на 200 метров среди мужчин лучшее время показал Алексей Юфимов, Ильфат Садеев стал третьим. Александр Ширкунов завоевал золотую медаль в семиборье с результатом 5377 очков. Юниорки заняли второе место в эстафете 4х400 метров, а женская команда получили золотые медали в этой дисциплине. Также команды юниоров и мужчин Ульяновской области стали победителями в эстафете 4х400 метров.

На Кубке Губернатора Самарской области по джиу-джитсу ульяновские спортсмены завоевали восемь медалей: серебро у Глеба Лопатина, Данила Юнусова, Владислава Зуева, Валентина Игнатенко, бронза у Артема Юнусова, Трофима Хрулева, Максима Кузнецова и Тимура Гарипова.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.

Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568