Яндекс.Метрика

Администрацией Ульяновска заактировано более двух тысяч нарушений содержания дворов и кровель

31 января, 2023


Управлением ЖКХ, квартальными уполномоченными районных администраций районов города Ульяновска и специалистами «Центра управления городом» на постоянной основе ведётся мониторинг наличие сосулек на карнизах жилого фонда и уборки придомовых территорий.

— По состоянию на 31 января в региональное агентство государственного строительного и жилищного надзора и прокуратуру направлено 2092 акта о нарушениях в данной сфере. Они коснулись 69 управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК. Наиболее серьезные недостатки установлены в работе ООО «ГУК Заволжского района», «Сервис-групп», «Дома города» и «Центральная». По другим управляющим организациям замечания устранялись в рабочем порядке, – отметил врио главы Ульяновска Дмитрий Зверев.

С начала зимы на территории Ульяновска сосульки и снежные шапки удалялись с крыш 1054 объектов жилого фонда. При этом в первую очередь внимание уделяется многоэтажкам со скатными кровлями, которых в городе насчитывается 1201, участкам, где ходят люди: над подъездами, входами в магазины, другими конструкциями.

Кроме того, квартальные уполномоченные контролируют своевременность очистки кровель общественных зданий. В случае выявления нарушения вопрос отрабатывается с собственниками зданий, а в случае крайней необходимости – решается силами муниципалитета.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.