Яндекс.Метрика

Гимназия №6 имени И.Н. Ульянова отметила 85-летний юбилей

2 февраля, 2023

Педагогический состав и учащихся поздравили первый заместитель главы города Вадим Андреев, начальник управления образования Светлана Куликова, заместитель министра просвещения и воспитания Андрей Северинов, а также директора, педагоги и выпускники гимназии разных лет.

– За каждым школьником стоит кропотливая работа педагогов. Среди выпускников учреждения — выдающийся конструктор, один из создателей мощнейших советских ракет SS-18 и «Энергия» Борис Губанов, первый ректор Ульяновского государственного университета, президент вуза Юрий Полянсков, артисты Денис Юченков и Денис Береснев и многие другие. Уверен, что дальнейшее развитие образовательной организации поможет воспитать еще больше талантливых детей, – сказал Вадим Андреев.

В гимназии созданы все условия для эффективного и комфортного образовательного процесса: мультимедийное оборудование, аудио- и видеоистемы. 1 сентября в рамках федерального проекта «Современная школа» здесь откроется технопарк «Кванториум», что позволит учащимся изучать программирование и робототехнику, 3D-моделирование и фрезерные станки.

Выпускники гимназии отмечают, что образовательная организация развивается, а к ученикам здесь относятся с теплотой.

– В нашей гимназии проводится большое количество мероприятий, творческих конкурсов и олимпиад, помогающих каждому ученику развить свои таланты. Я после школы планирую поступать на юридический факультет, преподаватели про это знают и со своей стороны помогают мне хорошо подготовиться к выпускным экзаменам. Кроме того, в нашей гимназии большое количество кружков и секций как для ребят младших классов, так и для старшеклассников. Так что, придя сюда к первому уроку, многие остаются до самого вечера, – рассказала ученица 11 «А» класса Валерия Евтушенко.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.