Яндекс.Метрика

В Лугутино отправили гуманитарную помощь, Абитов посетил семью мобилизованного

2 февраля, 2023



На всех округах проводится адресная помощь и сбор гуманитарного груза, сообщает пресс-служба Ульяновской Городской Думы.

При содействии первого вице-спикера Алсу Айзатуллиной очередную партию гуманитарной помощи отправили в город Лутугино ЛНР. Ее собрали вместе с активистами Ульяновского регионального отделения «Союза женщин России».

— Усилиями членов регионального отделения «Союза женщин России» для жителей подшефного города были собраны книги и журналы для детского творчества, школьная форма, носки, варежки, теплые вещи, пледы и одеяла. Сборы продолжаются на ежемесячной основе, — поделилась Алсу Айзатуллина.

Председатель Совета татарской автономии Железнодорожного района, депутат Рамиль Абитов лично посещает семью мобилизованного жителя своего округа, оказывая всю посильную помощь.

— Узнав, что Владимиру, мобилизованному на специальную военную операцию, собирают посылку, счёл нужным обязательно встретиться с его дружной семьёй. Рад, что его годовалой дочурке понравились принесённые мной мягкие игрушки. К тому, что собираются отправить в посылке нашему доблестному земляку-воину, от себя передал медицинские изделия и лекарственные препараты, упаковку тёплых носков и несколько банок мёда, — рассказал Рамиль Абитов.

Кроме того, на днях на передовую был отправлен гуманитарный груз для мобилизованных ульяновцев, собранный на округе Виктора Борисова. Совместно с активными жителями округа собрали продукты, теплые вещи, закупили 320 литров бутилированной воды. Также были переданы открытки с теплыми пожеланиями, которые сделали ученики школы № 85.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.