Яндекс.Метрика

Депутат попросил полицию усилить контроль за нелегальной сдачей квартир иностранцам

2 февраля, 2023

Народные избранники на прошедшем заседании Думы приняли отчет начальника ОМВД России по Железнодорожному району города Ульяновска Сергея Дикамова по итогам работы за 2022 год, сообщает пресс-служба Ульяновской Городской Думы.

По информации представителя органов внутренних дел по этому району, за прошедший год отмечено снижение преступлений за причинение тяжкого вреда здоровья на 31,6 процента, также сократилось количество квартирных краж, краж имущества, угонов автотранспорта.
Также принимались меры, направленные на усиление общественного порядка.

— Принятые меры дали положительные результаты для обеспечения безопасности жителей. Динамика снижения преступлений, совершенных на улицах района, составила 41,7 процента: с 240 до 140. Также комплексный подход принимается в решении проблемы пьянства. В прошлом году сотрудниками ОМВД России по Железнодорожному району пресечено более 2 тысяч правонарушений, связанных с распитием спиртных напитков и появлением в пьяном виде в общественных местах, — доложил Сергей Дикамов.

Кроме того, в рамках отчета уделили внимание профилактике детской преступности. Такая работа проводится совместно с комиссиями по делам несовершеннолетних: проводятся родительские собрания, индивидуальные беседы со школьниками, профилактические акции. Как результат – число преступлений, совершенных несовершеннолетними, снизилось на порядка 20 процентов.

— В целом выстроена эффективная работа сотрудников органов внутренних дел с депутатским корпусом: реагируют на обращения, участвуют в обеспечении общественной безопасности. Но есть и рекомендации по обеспечению благоприятных условий проживания собственников МКД в случаях, когда нарушаются их права. Например, на ул. Кирова, 20 сдают квартиры иностранным студентам, которые превращают их в гостиницу. В жилых помещениях царит антисанитария, соседи страдают от шумов, неприятных запахов, жалуются во все инстанции. Попросил взять этот вопрос на контроль, — поделился депутат по данному округу Владимир Фадеев.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.