Яндекс.Метрика

В Ульяновске проходит финал турнира по хоккею с мячом среди дворовых команд

4 февраля, 2023

Спортивное мероприятие организовано 4 февраля на хоккейном корте во дворе дома №22 по улице Промышленной в рамках ежегодной спартакиады среди дворовых команд города Ульяновска. В нём принимают участие команды ТОС «Луговое», «Уютный», «Родник», «Комфортный», «Восход» и «Содружество».

— Традиционно спартакиада включает в себя соревнования по хоккею с мячом, настольному теннису, лёгкой атлетике, мини-футболу, пионерболу и волейболу. Сильнейшие команды определим в конце года по результатам всех состязаний. Радует, что ребята участвуют в них с удовольствием и азартом. Дворовый спорт – это приобщение к здоровому образу жизни, когда взрослые и дети имеют возможность заниматься физической культурой в своём дворе. Важно, чтобы люди меньше сидели у телевизоров и в гаджетах, а больше времени проводили с пользой для своего здоровья на свежем воздухе, — сказал начальник городского управления по физической культуре и спорту Николай Скобелин. 

Один из участников сегодняшнего турнира — тринадцатилетний Гордей Егоров из села Луговое. Вместе с ребятами он регулярно тренируется на катке в школьном дворе:

— Я увлекаюсь баскетболом и хоккеем. Люблю хоккей за командный дух, командную работу. Желаю нашей команде победы на сегодняшнем финале. Пока ведём со счётом 3:1.

Напомним, что в 2022 году в общем зачёте по итогам спартакиады победителями и призёрами стали ТОС «Луговое», «Уютный» и «Комфортный».

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.