Яндекс.Метрика

Гимназия №30 отправит пять тонн помощи военнослужащим СВО

6 февраля, 2023


В рамках месячника героико-патриотической работы «Отчизны верные сыны» в гимназии №30 прошел сбор гуманитарного груза для бойцов специальной военной операции на Украине.

– В этот раз мы собрали почти пять тонн бутилированной воды. В акции участвовали воспитанники школы раннего развития, 1117 учеников, их родители и педагоги, – поделился заместитель директора по воспитательной работе гимназии №30 Владимир Курганов.

На базе гимназии при поддержке Росгвардии действует отряд движения «Гвардейская смена», с помощью которого груз отправят на территорию боевых действий.

На собранные бутылки воды ребята приклеили открытки с добрыми словами и пожеланиями, которые они рисовали на протяжении недели. Также для поддержки военнослужащих учащиеся гимназии подготовили им творческий видеоролик.

– К подобным акциям мы всегда стараемся подключать детей, рассказываем им об истории своей Родины, чтобы развить любовь к ней и патриотизм, – сказала представитель родительского комитета 2 «В» класса Мария Макарова.

Акции в поддержку бойцов СВО проводится в гимназии впервые, несмотря на это, на апрель уже запланировано ее продолжение – сбор салфеток и продовольствия.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.