Яндекс.Метрика

В Ульяновской области в трёх коррекционных школах пройдёт обновление образовательных пространств

7 февраля, 2023

Усовершенствование материально-технической базы учреждений запланировано в рамках проекта «Доброшкола» национального проекта «Образование».

По информации Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области в школах-интернатах №26 и №92 города Ульяновска обновят швейные мастерские и закупят новое оборудование для учебных предметов: химии, физики, биологии. Кроме того, в школе-интернат №26 появится кружок «Робототехника», а в школе №92 — медиастудия.

«Оснащение учебных кабинетов является неотъемлемым условием формирования высокотехнологичной школьной среды, без которой сложно представить современный образовательный процесс. Используя новые технологии в процессе обучения, мы можем внедрять самые эффективные и актуальные методики, а сами ребята получат навык работы с различными гаджетами, что, несомненно, пригодится им во взрослой жизни», — рассказала директор школы-интерната №26 Лариса Хорькова.

Кроме того, в школе №11 города Димитровграда создадут мастерскую по обслуживанию зданий и приобретут оборудование для развития у школьников навыков социализации.

«В связи с востребованностью на региональном рынке рабочих по комплексному обслуживанию зданий, возникла необходимость введения нового профиля. Ребята в мастерской смогут получить навыки штукатура, моляра, плотника, слесаря, а после выпуска продолжат обучение по профильным специальностям в техническом колледже нашего города», — поделилась директор школы №11 города Димитровграда Светлана Скопцова.

По словам регионального министра просвещения и воспитания Натальи Семеновой, с начала реализации в области национального проекта «Образование», удалось создать комфортные, современные условия для обучения в шести коррекционных школах. Ребята получают необходимые знания и навыки для дальнейшей самостоятельной жизни и профессионального самоопределения.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.