Яндекс.Метрика

В 2024 году в Новоспасском откроют образовательный комплекс на 800 мест с пансионом

7 февраля, 2023


О ходе реализации проекта доложили Губернатору Алексею Русских на штабе по комплексному развитию региона 7 февраля.

«В этом году в Ульяновской области планируется начало строительства образовательного комплекса на 800 мест с пансионом на территории рабочего поселка Новоспасское. Его уникальность будет заключаться в широком спектре реализуемых профилей. В ближайшее время депутаты ЗСО рассмотрят изменения в бюджет, в рамках которого мы выделим первый транш на создание этого лицея, а всего в течение двух лет на строительство объекта будет выделено порядка 500 млн рублей областных и 1,7 млрд федеральных средств», — сказал глава региона.

По информации Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области, новый объект появится по национальному проекту «Образование». В настоящее время в р.п. Новоспасское подобран земельный участок в квартале «Южный-2». Получены все исходные данные и технические условия на подключение к инженерным сетям.

«Это объект двухгодичного исполнения строительства.
Его уникальность будет заключаться в широком спектре реализуемых профилей. Отдельное внимание уделят развитию естественно – научного и агротехнологического направлений. Для практических занятий и исследований на уроках физики, химии и биологии предусмотрены лаборатории, оснащённые современным профессиональным оборудованием. Буквально на днях произойдут изменения в бюджете, федеральное и региональное софинансирование будут занесены в областную казну. Далее объявят конкурсные процедуры для определения подрядчика на данную территорию. Все документы готовы. Дети должны зайти в эту новую школу в 2024 году», — пояснила Наталья Семенова.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.