Яндекс.Метрика

К 1 сентября в Ульяновской области откроются новые инновационные площадки для интеллектуального развития детей

7 февраля, 2023

Об этом Губернатору Алексею Русских доложила региональный Министр просвещения и воспитания Наталья Семенова на заседании штаба по комплексному развитию региона 7 февраля.

«История национального проекта «Образование» на территории Ульяновской области берёт начало с 2019 года. За время его реализации были открыты и оснащены различные инновационные площадки, способствующие интеллектуальному развитию детей. Мы не планируем останавливаться и продолжим создание новых мест дополнительно образования, тем самым достигая целей, поставленных Президентом Владимиром Путиным», — сказал глава региона.

К началу нового учебного года в Ульяновской области состоится открытие ряда современных платформ дополнительного образования, в числе которых третий по счёту школьный технопарк «Кванториум» на базе ульяновской гимназии №6. Кроме того, планируется создание четвертого центра цифрового образования детей «IT-куб» в ульяновской школе №74. Также в текущем году на территории региона начнут работу 38 центров образования «Точка Роста». Напомним, что этот проект призван обеспечить равные возможности обучения детей независимо от степени удалённости проживания школьников от регионального центра.

«В текущем году в 50 образовательных организациях будут созданы более четырёх тысяч новых мест для реализации дополнительных общеразвивающих программ всех направленностей. Это позволит увеличить охват детей дополнительным образованием почти на 85%. В общей сложности будет обновлена материально-техническая база в 110 учебных организациях, в том числе в трёх коррекционных школах-интернатах», — поделилась региональный министр просвещения и воспитания Ульяновской области Наталья Семенова.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.