Яндекс.Метрика

В 2023 году в Ульяновске в летний период трудоустроят 2 600 подростков

8 февраля, 2023


Первый заместитель председателя УГД Алсу Айзатуллина провела рабочее совещание с профильными ведомствами по вопросам трудоустройства молодёжи и подготовки загородных оздоровительных лагерей к летнему сезону, сообщает пресс-служба Ульяновской Городской Думы.

Так, в летний период в 2023 году трудоустройство молодежи будет осуществляться через МБУ «Симбирцит». В марте 2023 года будет проведен конкурс проектов, в реализации которых планируется задействовать 2 604 несовершеннолетних гражданина в возрасте от 14 до 17 лет включительно (время работы – 4 часа в течение 10 дней), проживающих в городе Ульяновске. Молодёжные трудовые отряды от 5 до 30 человек будут работать с мая по сентябрь 2023 года. Средняя заработная плата для молодого человека за 10 дней составит 4 400 рублей.

Кроме того, в рамках подготовки загородных оздоровительных лагерей к летнему сезону в спортивно-оздоровительном лагере «Ласточка» в летне-оздоровительную кампанию 2023 года планируется организовать 5 смен (количество детей в 1 смену составляет 140 человек).

— Чтобы детишкам было комфортно находиться в лагере, в этом году мы планируем проведение косметического ремонта домиков и кухонного помещения, замену покрытия баскетбольной площадки, ремонт освещения и электрооборудования, — отметила Алсу Айзатуллина.

Также в этом году традиционно продолжится реализация проекта «Лето во дворах». В каждом районе города на 40 дворовых площадках ежедневно, кроме выходных и праздничных дней, будут проводиться спортивные, культурно-досуговые и образовательные мероприятия.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.