Яндекс.Метрика

В выходные парки Ульяновска ждут горожан на спортивные эстафеты и выставку снежных фигур

9 февраля, 2023

11 и 12 февраля городские учреждения культуры подготовили для ульяновцев спортивные, игровые, познавательные и музыкальные программы.

В субботу с 11:00 в парке «Победа» будут проходить соревнования по спортивному ориентированию, а в полдень в парках города стартуют спортивные и игровые программы. В 12:30 в «Семье» начнётся дружеский матч по хоккею.

В этот день в библиотеке №26 (ул. Луначарского,19) в 12:00 заработает литературная гостиная «Читаем вместе», посвящённая Дню памяти русского поэта Александра Пушкина. Детская библиотека №28 им. А.А.Пластова (пр-т Созидателей,62) приглашает на познавательную викторину «В гостях у Кулибина», посвящённую Дню российской науки, начало – в 14:00. 

В 17:00 во Дворце культуры «Руслан» (ул. 40-летия Победы,15) начнётся концерт мужского хора Московского Данилова монастыря.

12 февраля в 10:00 в парке «Владимирский сад» состоится традиционная встреча клуба любителей северной ходьбы «СимХод», а в «Винновской роще» с 11:00 будет организована спортивно-развлекательная программа «Снежные забавы». Аналогичные программы пройдут в полдень в парках «Молодёжный», «Семья» и имени Александра Матросова. Для гостей парка 40-летия ВЛКСМ будет представлена выставка снежных фигур «Сказка из снега».  

В воскресенье с 11:00 в детской библиотеке №24 им. А.С.Пушкина (ул. Карла Маркса,33/2) заработает студия рисунка Марии Бычковой «Дети индиго».

В культурном центре «Аврора» (ул. Жуковского,45) в 13:00 стартует районный фестиваль-конкурс патриотической песни «Живи, страна!», посвящённый 80-летию Сталинградской битвы. В это же время в доме культуры «Строитель» (ул. Ефремова,5) начнётся литературная встреча ко Дню памяти Александра Пушкина. В «Современнике» (ул. Луначарского,2А) для граждан старшего поколения пройдёт музыкальная программа «За народную песню». Начало – в 15:00.

В этот день в 17:00 во Дворце культуры «Руслан» состоится музыкально-литературная постановка, посвященная творчеству Александра Пушкина.

До 19 февраля с 14:00 до 20:00 в Детской школе искусств №8 (пр-т Врача Сурова,13) продолжится выставка работ учащихся художественного отделения по результатам школьного конкурса «Капель» в рамках празднования 130-летия со дня рождения Аркадия Пластова.

В культурном центре «Аврора» до 28 февраля будет работать фотовыставка «Герои с вечно русским сердцем», созданная Российским военно-историческим обществом при поддержке Министерства обороны РФ.  

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.