Яндекс.Метрика

Мэрия Ульяновска устранила недочеты по уборке снега и наледи

10 февраля, 2023


Ульяновской Городской Думой был проведен мониторинг очистки тротуаров, состояния подходов к социальным объектам.

Так, был совершен осмотр территорий на предмет наличия наледи, ледяной колеи на пути к школьному маршруту, детским садам, а также по тем адресам, где поступали обращения от жителей. Такой формат взаимодействия по обращениям жителей напрямую помогает выявить наиболее проблемные участки в городе.

— Ранее на штабе по комплексному развитию города вновь обратил внимание дорожных служб и ответственных лиц на уборку тротуаров города. Кроме того, отдельно был сделан мониторинг состояния подходов к социальным объектам. Были объективно выявлены замечания по ряду адресов, которые особо нуждались в расчистке от снега и ликвидации гололеда. На наши замечания администрация города оперативно отреагировала. По поручению и.о. главы города Дмитрия Зверева обозначенные участки уже приведены в надлежащее состояние, — сказал председатель УГД Илья Ножечкин.

Так, в числе адресов, которые в кратчайшие сроки были приведены в нормативное состояние: подходы к физико-математическому лицею № 38, средним школам № 85 и 61, детским садам № 75, 152, 159 и 136. Также выполнена уборка от снега и наледи на таких участках, как ул. Варейкиса, 1 и 10, ул. Октябрьская, 17, пр-д Полбина, 2, подход к трамвайной остановке на ул. Терешковой, на ул. Камышинской, 12 и 19А, ул. Бебеля, 7, на остановке общественного транспорта «Телецентр» и других.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.