Яндекс.Метрика

Для ПАТП-1 закупили 50 СИМАЗов: усилят маршрут Центробанк – Сурова

10 февраля, 2023



Новые государственные автобусы начинают выходить на маршруты в Ульяновске. В этом году закупили 50 автобусов СИМАЗ, которые помогут наладить работу общественного транспорта. Всего в планах приобрести 150 автобусов, сообщил губернатор Ульяновской области Алексей Русских на своей странице Вконтакте.

Первые 10 автобусов поступили в распоряжение ПАТП-1: транспорт будет курсировать по маршруту №30 «Центробанк – проспект Врача Сурова». Опираясь на многочисленные обращения от ульяновцев, усиливается заволжское направление. Глава региона поставил задачу отладить работу этого маршрута, чтобы люди и утром, и днём, и вечером могли нормально уехать, Русских ждет обратной связи от жителей областного центра.

Второй маршрут, который получит новые автобусы, — №59 «Кондитерская фабрика – ул. Подлесная». Планируется восстановить автобусный маршрут соединяет Железнодорожный район, Дальнее Засвияжье, центральную и северную части Ульяновска.

— Вот так поэтапно и будем двигаться. Маршрут за маршрутом. Система общественного транспорта в регионе, к сожалению, уже много лет находится в «убитом» состоянии. Сейчас прилагаем все усилия, чтобы привести её в цивилизованный вид.

Отдельная большая работа — вывод государственного предприятия ПАТП-1 из банкротного состояния. Сейчас видим хорошую динамику и по набору кадров, и по восстановлению базы, и по погашению накопленных долгов. Двигаемся дальше, отметил губернатор.

— Планировкой салона предусматривается 19 посадочных пассажирских мест. Общая пассажировместимость – 50 человек.
Автобусы соответствуют Федеральной программе «Доступная Среда» и имеют низкопольную площадку в заднем свесе кузова для возможности размещения и перевозки маломобильных групп населения, сообщается в паблике «SIMAZ #ДелаемАвтобусы» в соцсети Вконтакте.

По информации производителя, дополнительно автобусы укомплектованы современной системой видеонаблюдения, электронными маршрутоуказателями, системой подсчета пассажиропотока, бескондукторной системой оплаты проезда и другими полезными опциями.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.