Яндекс.Метрика

На безопасность детей в школах и детсадах выделено 370 млн рублей

14 февраля, 2023


Подключить родительские комитеты и ускорить выполнение программы по антитеррористической защищенности наших образовательных организаций. Такие поручения сегодня дал на штабе по развитию региона, пишет губернатор Ульяновской области Алексей Русских на своей странице в соцсети Вконтакте.

— Напомню, отрасль образования Ульяновской области впервые получила из бюджета 370 млн рублей на обеспечение дополнительных мер безопасности наших детей. Считаю, что исполнение новой трехлетней программы нужно ускорить и оснастить образовательные учреждения всей необходимой инфраструктурой в более короткие сроки.

Активнее к этой теме нужно подключить наши родительские комитеты — постоянно получаю обратную связь от мам и пап. Их мнение здесь также важно учитывать.

Сегодня заехал в ситуационный центр УлГТУ. В подразделениях Политеха серьезно усилена безопасность. Ознакомился с системой. Договорились, что вуз выступит базой для повышения квалификации сотрудников, которые отвечают за безопасность в образовательных организациях, отметил глава региона.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.