Яндекс.Метрика

В регионе почтили память бойцов, погибших при исполнении интернационального долга

15 февраля, 2023


Митинг-реквием прошёл 15 февраля на площади 30-летия Победы регионального центра. Губернатор Ульяновской области Алексей Русских принял участие в церемонии возложения цветов к памятнику военнослужащим, погибшим при исполнении интернационального долга и в локальных конфликтах.
«Мы помним тех, кто не вернулся из «горячих точек», но героически выполнял свой долг до конца. Мы благодарны землякам, стойко пережившим тяготы и опасности, тем, кто выстоял. В наше непростое время этот опыт становится бесценным», — подчеркнул глава региона.

Участие в мероприятии приняли представители регионального Правительства, Законодательного Собрания, администрации и Городской Думы, религиозных организаций, силовых структур и ведомств, поисковых отрядов, а также участники боевых действий на территории демократической республики Афганистан, Северного Кавказа и других вооружённых конфликтов, военнослужащие, представители общественных объединений ветеранов и всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

«Наши ветераны Афганской войны выросли на примере отцов и дедов. Они воспитали достойное поколение, которое сегодня выполняет специальную военную операцию. Молодое поколение должно равняться на них, наших героев», — прокомментировал председатель Ульяновского отделения ветеранской общественной организации «Боевое братство» Николай Лазарев.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.