Яндекс.Метрика

В Ульяновске пройдёт патриотический фестиваль «ГТО»

15 февраля, 2023

С 20 по 22 февраля на базе школ №61, 72 и спортивного комплекса «Орион» будет проходить патриотический фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди учащихся образовательных организаций города. Он будет организован в поддержку российских военных, принимающих участие в СВО.

— Мы продолжаем приобщать ульяновцев к здоровому образу жизни, к занятиям физкультурой и спортом. Предстоящий фестиваль станет очередным этапом в этой системной работе. Его задачей является популяризация комплекса ГТО среди молодёжи, повышение уровня физической подготовки ребят и патриотическое воспитание личности, — сказал начальник городского управления физической культуры и спорта Николай Скобелин.

20 февраля с 11:30 до 15:00 в ФОК «Орион» участники выполнят нормативы по плаванию на 50 метров, стрельбе из «электронного оружия» и примут участие в историко-познавательной викторине.

21 февраля с 12:00 до 15:00 на стадионе школы №61 пройдут забеги на лыжах среди учащихся образовательных учреждений правобережной части Ульяновска. Аналогичные состязания среди юных спортсменов Заволжья запланированы 22 февраля с 12:00 до 15:00 на территории школы №72.

Участниками командных соревнований могут стать школьники от 13 лет и студенты. Они должны быть зарегистрированы на всероссийском интернет-портале ВФСК ГТО и иметь уникальный идентификационный номер участника (УИН). Основанием для допуска является медицинское заключение о допуске к испытаниям нормативов (тестов) ВФСК ГТО.
Команда должна состоять из восьми человек: семь участников и один представитель.

12+

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.