Яндекс.Метрика

«Уралсервис» увеличило выработку на 25% благодаря участию в нацпроекте

17 февраля, 2023


Компания стала участником национального проекта в 2022 году.
«Методы, которые применяют сотрудники федерального и регионального центров компетенций, можно и нужно использовать во всех сферах: от машиностроения до сельского хозяйства, от мебельного производства до оптовой торговли. На каждом производстве есть множество процессов, которые возможно улучшить, заметно снизив издержки. Мы видим реальный эффект от внедряемых технологий бережливого производства. Например, выработка на ООО «Уралсервис» уже выросла на четверть. Кроме того, общее время протекания процесса обслуживания покупателей оптимизировано на 36%», – сообщила первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Марина Алексеева.

ООО «Уралсервис» является одним из лидеров на рынке оптовой торговли древесно-плитных материалов и комплектующих для мебельного и дверного производства. С методической и практической помощью сотрудников Регионального центра компетенции на предприятии был оптимизирован процесс отгрузки древесно-плиточных материалов по заявкам клиентов. Участие в национальном проекте «Производительность труда» позволило предприятию в числе прочего за счёт оптимизации размера обрабатываемых партий товара снизить на 25%объём незавершенного производства.

Кроме того, на предприятии были подготовлены внутренние тренеры, которые приобрели компетенции по развитию производственной системы и внедрению инструментов бережливых технологий. Именно эти сотрудники, после завершения всех мероприятий, в рамках пилотного проекта будут обучать коллег бережливой производственной культуре на предприятии.

«ООО «Уралсервис» не собирается останавливаться на достигнутом и продолжит внедрять инструменты бережливого управления во всех филиалах. В качестве следующего шага развития проекта предприятие намерено повысить свою производительность в процессах на складе фурнитуры и новом оптовом складе мебельных комплектующих», — сказал сотрудник Регионального центра компетенции, руководитель проектов по оптимизации Андрей Тарасов.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.