Яндекс.Метрика

Педагог Наталья Барышева представит регион на Всероссийском конкурсе «Воспитать человека»

17 февраля, 2023


Церемония награждения конкурсантов состоялась 17 февраля в рамках Года педагога и наставника, объявленного Президентом РФ Владимиром Путиным.
По информации регионального Министерства просвещения и воспитания, областной конкурс педагогических работников «Воспитать человека» является традиционным и пользуется в педагогическом сообществе заслуженной популярностью. В нём ежегодно принимают участие педагоги из всех муниципальных образований Ульяновской области.

Очный этап конкурса в 2023 году проходил с 15 по 17 февраля на базе средней школы №63 Ульяновска. Участникам предстояли шесть конкурсных испытаний. Принять участие в самопрезентации «Моё педагогическое кредо», провести мастер-класс, воспитательное событие с обучающимися используя нестандартные формы организации деятельности, поделиться опытом и педагогической копилкой, подготовить «Публичное выступление» и проанализировать педагогическую ошибку в сфере воспитания на конкретном примере.

По итогам всех испытаний победителем стала учитель русского языка и литературы средней школы Сенгилея имени Героя Советского Союза Н.Н. Вербина Наталья Барышева в номинации «Классный руководитель поддерживающего типа». Она получит денежное поощрение в размере 100 тысяч рублей, а также право выступить в финальном этапе Всероссийского конкурса.

Обладателем второго места стал учитель ОБЖ Инзенской школы №3 им. Д.П. Ознобишина Михаил Иванов в номинации «Воспитание личностей». Третье место заняла учитель математики Старомайнской средней школы №1 Алёна Бекмирзоева в номинации «Лучший классный руководитель». Они также были отмечены денежным поощрением в размере 50 и 30 тысяч рублей соответственно.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.