Яндекс.Метрика

На коллегии минэкономразвития сообщили о плане создания 500 рабочих мест

17 февраля, 2023



17 февраля на коллегии регионального Министерства экономического развития и промышленности под председательством Губернатора Алексея Русских подведены итоги 2022 года и обозначены ближайшие планы развития, сообщили в Корпорации развития Ульяновской области

Руководитель Корпорации Сергей Васин рассказал о планах по работе с инвесторами и созданию промышленной инфраструктуры на 2023 год: «В текущем году мы ожидаем завершения реализации и ввода в эксплуатацию 12 проектов. К строительству своих производственных объектов приступят 8 инвесторов с инвестициями порядка 20 млрд рублей. Реализация этих проектов завершится в перспективе 2023-2024 годов. Ожидаем, что по ним будет создано около 1300 новых рабочих мест для жителей Ульяновской области».

В 2023 году уже подписаны соглашения о создании производств в сфере машиностроения, композиционных материалов, а также колёсной и прицепной техники. Общий объём инвестиций по данным соглашениям составит 850 млн рублей, будет создано не менее 500 новых рабочих мест.

Продолжится создание и развитие инфраструктуры на территории опережающего развития «Димитровград» и «Инза», Димитровградского индустриального парка «Мастер», парка «Заволжье» и портовой особой экономической зоны «Ульяновск».

На заседании коллегии состоялась церемония награждения. Глава региона отметил Почётной грамотой заместителя генерального директора Корпорации Александра Ширманова.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.