Яндекс.Метрика

Медицинские организации региона будут работать в праздники

20 февраля, 2023


С 23 по 26 февраля медучреждения, подведомственные Министерству здравоохранения Ульяновской области, будут работать в дежурном формате.
Так, 23 февраля с 8.00 до 15.00 приём пациентов в поликлиниках будут вести дежурные терапевты, педиатры и врачи общей практики. С 24 по 26 февраля в поликлиниках, помимо дежурных врачей, будут работать отделения рентгенодиагностики, функциональной диагностики (ЭКГ), клинико-лабораторная служба.

Как отметила и.о. министра здравоохранения Ульяновской области Олеся Колотик-Каменева, в праздничные дни будет организовано дежурство в ведомстве и во всех госучреждениях здравоохранения. В праздничные дни усилят работу приёмных отделений, травматологических пунктов, неотложной и скорой медицинской помощи. Продолжится дистанционное наблюдение за амбулаторными пациентами.

Кроме того, будет осуществляться выписка льготных рецептов и работа аптечных пунктов Ульяновской госаптеки для выдачи льготных лекарственных препаратов. График работы аптечных пунктов размещен на официальном сайте: https://gosapteka73.ru/.

Координировать оказание медпомощи в праздники будет территориальный центр медицины катастроф.

Вызвать скорую медицинскую помощь можно по единому номеру — 103 или по номеру вызова экстренных служб — 112. По вопросам оказания медпомощи в праздничные дни можно обратиться по телефону ведомства: 88002007307 или по телефону территориального центра медицины катастроф: (8422) 43-37-74, также позвонив в Министерство здравоохранения Ульяновской области по телефону: (8422) 41-05-01.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.