Яндекс.Метрика

Русских обсудил с главой минстроя РФ противооползневые работы в Ульяновске и проблемы обманутых дольщиков

21 февраля, 2023


— Плодотворно прошла встреча с Министром строительства и ЖКХ России Иреком Файзуллиным.

Подробно обсудили вопросы выделения нашему региону финансирования на противооползневые работы в Ульяновске, а также на решение проблем обманутых дольщиков, пишет губернатор Ульяновской области Алексей Русских на своей странице Вконтакте.

На отдельном контроле работа строительного комплекса региона, выполнение нацпроекта «Жилье и городская среда», а также реализация проектов с привлечением средств инфраструктурных бюджетных кредитов (ИБК).

По ИБК в прошлом году региональные власти начали и на данный момент продолжается строительство корпусов для новых предприятий на территории ПОЭЗ «Ульяновск» и индустриального парка «Заволжье». По слова главы региона, тема очень востребована в нынешних экономических условиях. Кроме того, благодаря этому механизму построят новую поликлинику для жителей Засвияжья.

— Отдельно рассказал Иреку Файзуллину о темпах восстановительных работ на объектах, которые закреплены за нашим регионом в Мариуполе и Лутугинском районе ЛНР. Динамично двигаемся вперёд, постоянно сверяем графики работ и держим связь с нашими строителями, отметил губернатор.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.