Яндекс.Метрика

Русских обсудил с руководителем ФДА реконструкцию и строительство мостов через Свиягу

21 февраля, 2023


21 февраля темпы строительства и реконструкции двух мостов в Ульяновске губернатор Алексей Русских обсудил с руководителем Федерального дорожного агентства Романом Новиковым, об это глава региона сообщил на своей странице Вконтакте.

— Мы продолжаем строить мост через реку Свиягу в створе улиц Шевченко и Смычки, а также реконструировать мост по улице Минаева с устройством транспортной развязки.

С руководством Росавтодора прорабатываем механизмы опережающего финансирования этих двух объектов. Это позволит нам динамично двигаться по сдаче мостов в эксплуатацию, отметил губернатор.

Также в этом году с Росавтодором планируем завершить проектирование объекта строительства и реконструкции автодороги Р-241 Казань – Буинск – Ульяновск (подъезд к Самаре), который включает в себя участок строительства обхода Чердаклов, а также новый обход посёлка Лесной и Мулловки.

-Это позволит обеспечить безопасность дорожного движения, так как транзитный поток грузовых и легковых автомобилей будет проходить вне населенных пунктов, подчеркнул Русских.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.