Яндекс.Метрика

Русских проверил ход возведения детской инфекционной больницы, посетил ЦГКБ Ульяновска

22 февраля, 2023


Новая детская инфекционная больница в Заволжье продолжает расти. Главная задача, которую поставил перед нашими строителями, — сдать этот современный корпус в срок, пишет губернатор Ульяновской области Алексей Русских на своей странице Вконтакте.

— Внимательно слежу за темпами, обязательно продолжу выезжать на объект. Сегодня вновь проинспектировал стройку. Сейчас пятиэтажный корпус возведен на 60%. Строительно-монтажные работы ведутся с опережением сроков, но расслабляться никому здесь не стоит. Сейчас важно выровнять темпы по монтажу инженерных систем. Подрядчики заверили, что сдадут объект до конца года. Контролирую эту тему, подчеркнул глава региона.

Дальнейшего обновления требует и Центральная городская клиническая больница г. Ульяновска. Губернатор зашел в стационар, отметил, что требуется ремонт в отделениях.

— Минздрав представит мне предложения. Будем планировать. Сегодня обсудили, что начнем с хирургического и урологического отделений, далее поэтажно обновим остальные. Отдельно хочу поблагодарить Ульяновское конструкторское бюро приборостроения. Предприятие изготавливает в Ульяновске отечественные функциональные кровати — 22 штуки передано в ЦГКБ в качестве благотворительной помощи, сообщил Алексей Русских.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.